Archiv / Highlights (79 / Asiatica Japan)

736
Kat.-Nr.: 736
Kabuki-Szene, Japan, Holzschnitt in Farbe, wohl 19. Jh., Inschriften am rechten Bildrand. Maße: 24 x 33,5 cm 36,5 x 48 cm (gerahmt). Alterungsspuren.
738
Kat.-Nr.: 738
Kabuki-Szene, Japan, Holzschnitt, wohl 19. Jh. Maße: 31 x 20 cm, 44 x 34 cm (gerahmt). Alterungsspuren, teilweise löchrig, verblast, abgerieben.
739
Kat.-Nr.: 739
Kabuki-Szene, Japan, Holzschhnitt in Farbe, wohl 19. Jh., Inschriften am rechten Bildrand., unten links roter Stempel. Maße: 30 x 21 cm, 44 x 34 cm (gerahmt).
740
Kat.-Nr.: 740
Kabuki-Szene, Japan, Holzschhnitt in Farbe, wohl 19. Jh., diverse Inschriften. Maße: 24 x 34 cm, 36,5 x 48 cm (gerahmt). Alterungsspuren, teilweise löchrig.
742
Kat.-Nr.: 742
Kabuki Szene, Japan, Holzschnitte in Farbe, 19. Jh., Lichtmaße: 34 x 24 cm, im Passepartout verglast, gerahmt: 48 x 36,5 cm, leicht gebröunt, Spuren von Wurmfraß.